Auteur Sujet: Tarif EDF au 01/08/2021  (Lu 191 fois)

Hors ligne elf

  • Administrator
  • Scotché
  • *****
  • Messages: 2241
  • Sexe: Homme
    • iTow - Intégré Téléinfo One Wire
Tarif EDF au 01/08/2021
« le: 01 août 2021 - 11:56:24 am »
Nouveaux tarifs en pièce jointe

Abonnement annuel en € :
OPTION kVA01/08/202001/08/2021Différence
BASE 3103.08104.88+1.08
BASE 6127.92137.64+9.72
BASE 9152.64171.24+18.60
BASE 12177.48176.64-0.84
BASE 15201.48205.44+3.96
BASE 18226.08237.72+11.64
BASE 24279.60271.08-8.52
BASE 30335.76340.80+5.04
BASE 36377.16408.36+31.20
HPHC 6139.20145.80+6.60
HPHC 9172.08185.04+12.96
HPHC 12203.16223.20+20.04
HPHC 15232.56260.40+27.84
HPHC 18259.56295.68+36.12
HPHC 24320.64372.00+51.36
HPHC 30354.12442.20+88.08
HPHC 36401.52496.32+94.80
TERMPO 9169.56168.96-0.60
TERMPO 12199.92220.68+20.76
TERMPO 15215.64255.24+40.00
TERMPO 18237.84281.04+43.20
TERMPO 30345.12423.12+78.00
TERMPO 36396.00495.36+99.36

Prix du kWh en € :
PERIODE01/08/202001/08/2021Différence
BASE 3 et 60.15570.1558+0.0001
BASE 9 et +0.15970.1605+0.0008
HPHC pleine0.17980.1821+0.0023
HPHC creuse0.13440.1360+0.0016
TEMPO pleine bleu0.15480.1498-0.0050
TEMPO creuse bleu0.12460.1231-0.0015
TEMPO pleine blanc0.17570.1773+0.0016
TEMPO creuse blanc0.13970.1412+0.0015
TEMPO pleine rouge0.63890.6274-0.0115
TEMPO creuse rouge0.14910.1509+0.0018
elf - admin
Me contacter uniquement par mail,
les MP à ma destination sont désactivés.

En ligne Nestor

  • Scotché
  • *****
  • Messages: 922
  • Sexe: Homme
Re : Tarif EDF au 01/08/2021
« Réponse #1 le: 01 août 2021 - 19:07:43 pm »
 ^-^
Merci.
Bonne soirée
Pourvu que ça dure !!

Hors ligne Lucien77

  • Moderator
  • Scotché
  • *****
  • Messages: 3065
  • Sexe: Homme
Re : Tarif EDF au 01/08/2021
« Réponse #2 le: 01 août 2021 - 20:16:33 pm »
 ^-^

Je passe encore pour quelques mois à coté de l'augmentation, hélas pas celle de l'abonnement, mais celle du prix du kWh.
Mais plus dur sera la chute à la fin du contrat  :)

Hors ligne Thierry34220

  • Très assidu
  • ***
  • Messages: 184
  • Sexe: Homme
Re : Tarif EDF au 01/08/2021
« Réponse #3 le: 01 août 2021 - 21:43:22 pm »
 ^-^

+14.8% sur l'abo (base 9) ! On doit être nombreux à être sur ce contrat....  ???

Hors ligne vwstepha

  • Très assidu
  • ***
  • Messages: 158
Re : Tarif EDF au 01/08/2021
« Réponse #4 le: 04 septembre 2021 - 14:13:31 pm »
Petite question
Je beneficie pour 12 mois de 17% de remise sur le prix du kwh HT! Par rapport au tarif réglementé
Il comment avoir le prix HT du tarif réglementé?
Et surtout que doit mettre comme tarif dans les reglages d itow?
Ttc ou HT?
Merci

Hors ligne elf

  • Administrator
  • Scotché
  • *****
  • Messages: 2241
  • Sexe: Homme
    • iTow - Intégré Téléinfo One Wire
Re : Tarif EDF au 01/08/2021
« Réponse #5 le: 06 septembre 2021 - 08:26:28 am »
 ^-^
Sur ce document https://ohm-energie.com/wp-content/uploads/2021/02/offre_classique.html tu as les tarifs en HT.
Dans iTow c'est en TTC
elf - admin
Me contacter uniquement par mail,
les MP à ma destination sont désactivés.